Применение мясокостной муки

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком уровне обслуживания.

Применение мясокостной муки
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Общие рекомендации.

После добавления в кормовую смесь мясокостной муки термическую обработку проводить нельзя. В противном случае в муке будет утеряна большая часть витаминов и белка.

Для кур

Рекомендуемая доза около 7% от общей массы зерновых культур. Добавление этого продукта в такой пропорции в рацион кур-несушек позволит и повысить яйценоскоть и слегка сэкономить на кормлении птицы. Мясокостная мука богата белком, необходимым для яйценоскости кур.

Важно!

Перед приготовлением корма или внедрения мясокостной муки для кур несушек обязательно убедитесь в качестве мясокостной муки. Содержание сои, пера и иных примесей - недопустимо. При добавлении некачественной муки или подделки вы не только не добьетесь необходимого результата по яйценоскости, но и можете навредить птице. Из-за недополучения белка вследствие кормления некачественной мукой может увеличится число случаев расклева или канибализма.

Передозировка даже качественной муки так же может навредить несушкам: у них может развиться подагра.

Для свиней

Используется при выкармливании свиноматок и для животных на доращивании. Стимулирует набор веса животного. Рекомендуемая доза от 5 до 15% от общей массы корма.

Для КРС

Для КРС важно использовать муку изготовленную из птицы или свинины.

При кормлении коров мясокостную муку подмешивают в корм в количестве 10-100 грамм на голову в сутки.

Другие (утки, гуси, козы, собаки, кролики, индюшки и тп)

Поскольку мясокостная мука является источником белка - ее можно давать практически всем животным вашего хозяйства, в пропорциях не более 5-10% от общего веса кормов.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары